Arizona Role Play | Blue
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Arizona Role Play | Blue

Игровой форум сервера Arizona Role Play || Blue.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Устав Армии.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Beluchy
Лидер
Beluchy


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-08-14

Устав Армии. Empty
СообщениеТема: Устав Армии.   Устав Армии. Icon_minitimeПн Авг 14, 2017 9:19 pm

Глава I - Общие положения.
1.1
 Настоящий Устав обязаны знать и соблюдать все военнослужащие штата Блу, служащие на всех военных оъектах штата, даже в неслужебное время.
1.2 Настоящий Устав может быть изменён Министерством Обороны штата Блу в любое время и без предварительного уведомления.
1.3 Незнание настоящего Устава не освобождает от ответственности за его нарушение.
1.4 Все военнослужащие штата Блу разделяются по званиям согласно табелю о званиях из VI главы настоящего Устава.
1.5 За нарушение настоящего Устава военнослужащим, Генерал и/или Офицерский Состав, имеют право вынести наказание тому кто его нарушил - от небольшого наказания по своему усмотрению, выговора или понижения в звании, и вплоть до увольнения с занесением в чёрный список Министерства Обороны штата Блу.
1.6 Военные силы штата Блу состоят из трёх действующих Армий: "Армии города Лос-Сантос (ЛСА)" которая приписана к объекту "Зона 21", находящейся в портовом районе города Лос-Сантос, "Армии города Лас-Вентурас (ЛВА)", которая приписана к объекту "Зона 51", находящейся в пустыне рядом с городом Лас-Вентурас, и "Армии города Сан-Фиерро (СФА)", которая приписана к объекту "База Военно-Морского Флота", находящейся в портовом районе города Сан-Фиерро. Армии действуют автономно на приписанных к данным Армиям объектам, но объединены под общим командованием Министерства Обороны.
1.7 Только Министр Обороны, или Генерал одной из Армий штата Блу, имеет право нарушить или отдать приказ, который может противоречить данному Уставу.
1.8 На территорию военных объектов штата, таких как “Зона 51", "Зона 21" и "Военно-Морская база штата Блу" не допускаются гражданские лица, или лица из других государственных структур, без особого разрешения, если особое разрешение на это не записано в пункте 1.11 настоящего Устава.
1.9 Вход в воздушное пространство над территорией любого из военных объектов без особого разрешения, запрещён для всех летательных аппаратов без исключения, и военнослужащие имеют право открывать огонь по таким летательным аппаратам без предупреждения.
1.10 Особое разрешение на посещение территории, а также разрешение на вход в воздушное пространство военного объекта, могут быть выданы только Генералом и Старшим Офицерским Составом служащими на данном военном объекте, или старшим по званию командующим офицером военного объекта, доступным в этот момент.
1.11 Губернатор Штата, Минстр Обороны, Директор ФБР, его Полномочные Заместители, а также Инспекторы Федерального Бюро Расследований имеют право находится на территории любого военного объекта без особого разрешения. Это разрешение не распространяется на их сопровождение, а также на пункт 1.8 настоящего Устава.

Глава II – Обязанности, запреты и права военнослужащих штата Блу.
2.1 Обязанности военнослужащих штата Блу:
2.1.1
 Военнослужащий штата Блу обязан доблестно нести свою службу.
2.1.2 Военнослужащий штата Блу обязан соблюдать субординацию при общении со старшими по званию. Подробнее об этом написано в V главе настоящего Устава.
2.1.3 Военнослужащий штата Блу обязан беспрекословно подчиняться приказам Министра Обороны и Генерала Армии в которой они проходят службу.
2.1.4 Военнослужащий штата Блу обязан подчиняться приказам старших по званию военнослужащих и офицеров Армии в которой они проходят службу, если эти приказы не противоречат приказам отданным более старшими по званию военнослужащими Армии в которой они проходят службу, или настоящему Уставу.
2.1.5 Военнослужащий штата Блу обязан всегда носить форму в служебное время, независимо от того находится он на територии своего военного объекта или нет, за исключением случаев когда ему приказано снять форму старшими офицерами или Генералом. Находится на территории своего военного объекта без формы разрешено только на короткое время - во время прибытия военнослужащего на территорию, или отбытия военнослужащего с территории своего военного объекта в неслужебное время.
2.1.6 Военнослужащий штата Блу обязан начать выполнение приказа только после получения команды “Выполнять” от того кто отдал приказ.
2.1.7 Военнослужащий штата Блу обязан охранять территорию своего военного объекта и охраняемую территорию вокруг неё от нарушителей.
2.1.8 Военнослужащий штата Блу обязан знать в лицо и поимённо весь офицерский состав Армии в которой они проходят службу.
2.1.9 Военнослужащий штата Блу обязан соблюдать и поддерживать статус повышенной секретности военного объекта на котором они служат.
2.1.10 Военнослужащий штата Блу обязан знать законы и правила дорожного движения штата, и соблюдать их в служебное и неслужебное время.
2.1.11 Военнослужащий штата Блу обязан соблюдать правила поведения на посту во время несения караульной службы по охране своего военного объекта.
2.1.12 Военнослужащий рядового или сержантского состава всегда обязан спрашивать разрешение на использование служебного транспорта у старших офицеров, если это особо не оговорено внутренними правилами Армии в которой они служат.
2.1.13 Военнослужащий штата Блу обязан оказывать содействие и подчиняться приказам сотрудников других государственных структур, в случае получения соответствующего приказа от командования своей Армии.
2.2 Запреты военнослужащих штата Блу:
2.2.1
 Военнослужащему штата Блу запрещено выпрашивать повышения или звания у Генерала или Старших офицеров своей Армии, а также просить проверить свой рапорт на соответствующее повышение.
2.2.2 Военнослужащему штата Блур запрещено стрелять по гражданским лицам, за исключением случаев указанных в пункте 2.3.1 настоящего Устава.
2.2.3 Военнослужащему штата Блу запрещено похищать государственную собственность, будь то техника, оружие, или боеприпасы, с территории своего военного объекта с целью продажи или передачи их третьим лицам, а также личного пользования.
2.2.4 Военнослужащему штата Блу запрещено самовольно покидать территорию своего военного объекта в служебное время.
2.2.5 Военнослужащему штата Блу запрещено тренировать навыки стрельбы вне полигона, тира, тренировок или учений, а также же в служебное время, если время этих тренировок не установлено внутренним распорядком Армии в которой они служат.
2.2.5 Военнослужащему штата Блузапрещено брать и использовать служебный транспорт в личных целях, за исключением случаев указанных в пункте 2.3.15 настоящего Устава.
2.2.5 Военнослужащему штата Блу запрещено бегать вприпрыжку находясь на военной службе. (1)
2.2.6 Военнослужащему штата Блу запрещено употреблять любые наркотические и психотропные вещества.
2.2.7 Военнослужащему штата Блу запрещено нарушать законы и Конституцию штата, а также правила дорожного движения.
2.2.8 Военнослужащему штата Блу запрещено нецензурно выражаться. (2)
2.2.9 Военнослужащему штата Блу запрещено игнорировать просьбу постовых пропускных пунктов о предъявлении паспорта.
2.2.10 Военнослужащему штата Блу запрещено оскорблять своих сослуживцев.
2.2.11 Военнослужащему штата Блу запрещено самовольно переводиться в другие подразделения.
2.2.12 Военнослужащему штата Блу запрещено проведение или участие в дуэлях, спаррингах, и других подобных соревнованиях, за исключением тренировок проводимых инструкторами или старшими офицерами.
2.2.13 Военнослужащим рядового и сержантского состава запрещено использовать личные транспортные средства для перемещения по базе в служебное время.
2.2.14 Военнослужащему штата Блу запрещено посещение любые общественных мероприятий в служебное время, без исключений - в форме или без неё.
2.2.15 Военнослужащему штата Блу запрещено использовать личное транспортное средство для передвижения в расположении военной базы.

2.3 Права военнослужащих штата Блу:
2.3.1
 Военнослужащий штата Блу имеет право открыть огонь по гражданскому лицу в следующих случаях: 
- в случае нападения этого лица на военнослужащего или других военнослужащих штата Блу, а также работников других государственных структур; 
- в случае если у гражданского лица в руках огнестрельное оружие в пределах любого из военных объектов, указанных в пункте 1.6 настоящего Устава или охраняемой территории вокруг них;
- в случае отказа этого гражданского лица подчиниться приказу покинуть охраняемую территорию;
- в случае получения соответствующего приказа от офицера или Генерала.
2.3.2 Военнослужащий штата Блу имеет право открыть огонь по гражданскому лицу без предупреждения, если данное лицо находится на территории военного объекта во время комендартского часа - с 22 часов вечера, до 8 часов утра без особого разрешения.
2.3.3 Военнослужащий штата Блу имеет право открыть огонь по членам банд и организованных преступных группировок в пределах любого военного объекта и охраняемой территории вокруг них без предупреждения.
2.3.4 Военнослужащий штата Блу имеет право открыть огонь по гражданскому лицу из травматического оружия, если гражданское лицо отказывается сотрудничать и подчиняться приказам во время проведения призыва новобранцев в Армию в которой они служат на территории любого из военкоматов, а также на прилегающей к военкоматам территории.
2.3.5 Военнослужащий штата Блу со звания Сержант имеет право на отдых в неслужебное время, которое начинается 23:00 вечера, и до 08:00 утра, за исключением чрезвычайных ситуаций, или приказа Генерала, Гос. Секретаря или Минстра Обороны, которые имеют право отменить неслужебное время по своему усмотрению для любого военнослужащего штата Блу.
2.3.6 Военнослужащий штата Блу имеет право покинуть территорию своего военного объекта в неслужебное время, предварительно сняв форму и сдав табельное оружие на склад.
2.3.7 Военнослужащий штата Блу имеет право оставлять своё личное транспортное средство в пределах своего военного объекта в местах специально выделенных для этого внутренним распорядком Армии в которой они служат.
2.3.8 Генерал и старший офицерский состав имеют право ставить личные транспортные средства где угодно в пределах своего военного объекта, если это не мешает движению других транспортных средств и работе своей Армии в целом.
2.3.9 Военнослужащий штата Блу, имеет право на повышение по службе в специально отведённое для этого время, которое устанавливается внутренним распорядком Армии в которой они служат.
2.3.10 Рядовой Армии штата Блу имеет право на повышение до звания “Капрал” после успешной сдачи знания настоящего Устава офицерскому составу Армии в которой они служат в специально отведённое для этого время, или старшим офицерам в другое время, в случае особых обстоятельств.
2.3.11 Военнослужащий штата Блу со звания “Капрал” до звания “Mастер-Сержант” имеют право на повышение в звании согласно отчётам о проделанной работе, который им необходимо разместить в соответствующем разделе на официальном портале Министерства Обороны. Повышения со звания “Лейтенант” и выше, выдаются Генералом или советом Старших Офицеров за хорошую службу на собственное усмотрение.
2.3.12 Военнослужащий штата Блу имеют право подать жалобу на имя Министра Обороны или Генерала Армии в которой они служат, если они считают что другие военнослужащие или офицеры Армии в которой они служат, нарушают настоящий Устав. Жалобу можно подать в соответствующем разделе на официальном портале Министерства Обороны.
2.3.13 Военнослужащий младшего офицерского состава имеет право отпроситься у Генерала или старших офицеров, с территории своего военного объекта по личным делам на короткое время.
2.3.14 Военнослужащие рядового и сержантского состава имеют право покидать территорию своего военного объекта в служебное время только с разрешения старших офицеров, и под присмотром любого офицера, если это не прописано в правилах отвечающих за внутренний распорядок каждой конкретной Армии.
2.3.15 Все офицеры армии имеют право передвигаться по территории своей базы на армейском транспорте,таком как: Багги,офицерский джип,хаммер.
2.3.16 Генерал и Старшие Офицеры Армии города Лас-Вентурас имеют право самовольно покинуть свой военный объект в любое время, а также использовать служебную технику на своё усмотрение, если это не противоречит приказу Министра Обороны или Генерала Армии в которой они служат.
Глава III – Правила поведения военнослужащих во время построений.
3.1
 Во время общего построения Военнослужащий штата Блу обязан занять своё место согласно правилам общего построения своей Армии.
3.2 Военнослужащий штата Блу обязан стоять в строю ровно и спокойно ожидать распоряжений.
3.3 Военнослужащему штата Блу во время 
построения запрещено выходить из строя или покидать его без разрешения.
3.4 Военнослужащему штата Блур во время построения запрещено доставать мобильный телефон и смотреть на часы.
3.5 Военнослужащему штата Блу во время построения запрещёно спать в строю.
3.6 Военнослужащему штата Блу во время построения запрещено доставать и держать в руках оружие. (3)
3.7 Военнослужащему штата Блу во время построения запрещено стрелять по нарушителям без команды командира или офицера. Этот запрет не касается Генерала и Старшего офицерского состава.
3.8 Военнослужащему штата Блу во время построения запрещено говорить, если его не спрашивают. (4)

Глава IV – Правила использования рации.
4.1
 Служебная рация Армии используется для докладов, а так же для важного общения.
4.2 Военнослужащему штата Блу запрещено повторять в рацию одну и ту же информацию более двух раз подряд. (5)
4.3 Военнослужащему штата Блу запрещено ругаться и оскорблять других военнослужащих через рацию.
4.4 Военнослужащему штата Блу запрещено говорить в рацию без обозначения своего подразделения. (6)
4.5 Военнослужащий штата Блу обязан доложить о заступлении на службу, а также об её окончании.(7)
4.6 Остальные правила использования рации указаны на официальном портале и в Особой Главе настоящего Устава.

Глава V - Соблюдение субординации в общении.
5.1 Военнослужащему штата Блу следует обращаться к старшим по званию вежливо и тактично, а также строго по званию и фамилии.
5.2 Военнослужащий штата Блу обязан вежливо общаться с любым жителем штата, включая сослуживцев, не зависимо от его материального статуса, и положения в обществе.
5.3 Офицер Армии города Лас-Вентурас должен уважительно относиться ко всем военнослужащим младшего звания и отвечать на их вопросы при необходимости.
5.4 Военнослужащий штата Блур обязан при общении со старшим по званию на согласие должен отвечать: "Так точно", а при несогласии: "Никак нет".

Глава VI – Табель о званиях военнослужащих штата Блу.
6.1 Рядовым составом считаются военнослужащие штата Блу со званиями “Рядовой” и “Капрал”.
6.2 Сержантским составом считаются военнослужащие штата Блу со званиями “Сержант” и “Мастер-Сержант”.
6.3 Младшим офицерским составом считаются военнослужащие штата Блу со званиями “Лейтенант”, “Капитан” и “Майор”.
6.4 Старшим офицерским составом считаются военнослужащие штата Блу со званиями “Подполковник” и “Полковник”.
6.5 Генерал Армии штата Блу является главнокомандующим своей Армией, а также главным комендантом своего военного объекта.

(( 7.1 В данной главе написаны основные OOC правила поведения в той или иной ситуации, а также дополнения по примечаниям в Уставе указанные в тексте выше. ))
(( 7.2 Примечание 1 – Другими словами запрещено ускоряться при помощи прыжков – быстро нажимая для этого пробел. ))
(( 7.3 Примечание 2 – Запрещены любая ругань и оскорбления, в том числе завуалированный мат. ))
(( 7.4 Примечание 3 – За исключением применения оружия для равнения – что делать гораздо удобнее с оружием в руках. ))
(( 7.5 Примечание 4 – Говорить запрещено, в том числе в рацию и в OOC чат - /rb и /b говорить можно не чаще одного раза в минуту. Нарушитель может получить выговор за нарушение настоящего пункта. ))
(( 7.6 Примечание 5 – За флуд в любом виде будет назначаться мут рации. В некоторых особых случаях даже выговор. В исключительных случаях возможно увольнение с занесением в чёрный список Министерства Обороны за нарушение данного пункта. ))
(( 7.7 Примечание 6 – Правило использования тэгов (Пример: /r [ВПС]) – за злостное нарушение возможен выговор и другие наказания. Об правильной форме тэгов, докладов и отчётов можно прочитать на официальном портале своей Армии. ))
(( 7.8 Примечание 7 - При заходе в игру, если это был не вылет с ошибкой, военнослужащий обязан доложить по рации "/r [Тэг Подразделения] Приступаю к службе." - после чего старшие по званию, офицеры, или командир подразделения в котором состоит военнослужащий будут должны отдать ему приказ занять свой пост, или заняться другой служебной работой. Перед выходом из игры военнослужащий обязан доложить о том, что он заканчивает службу следующим образом - "/r [Тэг Подразделения] Заканчиваю службу, возвращаюсь в казарму." после чего может выйти из игры. ))
(( 7.8 В АФК дольше одной минуты можно уходить только в специально отведённом для этого месте, которым является штабной туалет для рядового и сержантского состава, и штабной офис для офицеров. В АФК запрещается стоять дольше получаса (30 минут), после этого вы можете получить выговор. Если надолго уходите - выходите из игры.))
(( 7.9 За невыполнение правил Особой Главы Устава к военнослужащим могут быть применены санкции от выговора, и до увольнения с занесением в чёрный список, на усмотрение Генерала и/или старшего офицерского состава.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Устав Армии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Gta l Устав Армии
» LVPD | Устав.
» Электронное заявление в ряды Армии ЛС
» Чёрный Список Армии г.Лос Сантос!
» Sfa l Заявление на Полквоника Армии Г.Сан-Фиеро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Arizona Role Play | Blue :: Гос.Структуры :: Армия ЛВ-
Перейти: